消费投诉_岱岳民生网
今天是:

2015-01-03 09:53:52 星期六

会员登录 | 会员注册 | 返回首页

搜索热词:民政 财政 国税 教育

问题详细
问题标题:
消费投诉
问题内容:

      来电人反映前期购买一瓶白酒,生产地址:岱岳区满庄工业园,食用时晃动瓶身发现是空瓶,其于1月30日,1月31日多次拨打生产厂家电话8要求更换,厂家承认并答应为其更换一瓶新的白酒,截止2月8日仍未给其更换,其对此表示不满。希望部门调查处理,尽快为其更换

发布时间:
2017-03-02
答复时间:
2017-03-03 09:29:11
答复单位:
工商局
答复结果:

      经工商部门协调;被投诉方同意赔付一箱酒,投诉人表示满意。

法律声明 联系方式 关于我们 单位登录 纪委登录 机构登录 点击排行
Copyright 2013 泰安市岱岳区民生服务中心 All Rights Reserved
岱岳区民生服务中心版权所有,岱岳区民生服务中心主办 备案号:鲁ICP备09094416号-3