今天是:

2015-01-03 09:53:52 星期六

会员登录 | 会员注册 | 返回首页

搜索热词:民政 财政 国税 教育

问题详细
问题标题:
消费投诉
问题内容:

       来电人反映前期购买一瓶,生产地址:岱岳区满庄工业园,食用时晃动瓶身发现是空瓶,其于1月30日,1月31日多次拨打生产厂家电话要求更换,厂家承认并答应为其更换一瓶新的白酒,截止2月8日仍未给其更换,其对此表示不满。希望部门调查处理,尽快为其更换

发布时间:
2017-03-02
答复时间:
2017-03-03 11:38:01
答复单位:
满庄镇
答复结果:

      根据反映的问题,满庄镇工商所答复如下:工商所接到该问题后第一时间与厂家联系,得知情况属实后对其进行严肃的批评教育,要求在今后的生产中保质保量,切实保障消费者的合法权益。
    征得双方同意后工商所采取协商调解的方式解决该问题,厂家已认识到错误并给来电人两瓶酒作为一定程度的补偿。满庄镇民生办回访来电人,来电人表示满意。

 

法律声明 联系方式 关于我们 单位登录 纪委登录 机构登录 点击排行
Copyright 2013 泰安市岱岳区民生服务中心 All Rights Reserved
岱岳区民生服务中心版权所有,岱岳区民生服务中心主办 备案号:鲁ICP备09094416号-3