今天是:

2015-01-03 09:53:52 星期六

会员登录 | 会员注册 | 返回首页

搜索热词:民政 财政 国税 教育

问题详细
问题标题:
保利宾馆广告
问题内容:

来电人曾反映岱岳区区委区政府对面的保利宾馆楼下的金都减肥院、瑜伽会所等商户,在宾馆三楼的窗户上贴满广告纸,影响市容。前期部门答复:“城管执法部门2月24日到现场查看,并下达了督查通知书,已联系到这三家商户经营者,要求其一周内抓紧落实,立即整改,清除广告。如果到时未清理,可直接拨打6612346反映。”现再次致电称贴在窗户上的广告纸完全未清理,期间曾拨打6612346反映该情况,工作人员称一周内会清除,至3月12日仍未清除,希望部门调查处理,尽快清理广告纸。

发布时间:
2017-04-12
答复时间:
2017-04-18 15:10:18
答复单位:
城市管理局
答复结果:
由于保利宾馆商业楼墙体广告位置高,体积大,清理难度大,我局积极与天平办事处各部门进行了多次研究、协商,最后征调了户外广告安装公司的大型升降机及专业工作人员五名,对此处广告进行了彻底清理。我局执法人员已与来电人联系,详细回复了清理过程及效果,来电人表示感谢。

法律声明 联系方式 关于我们 单位登录 纪委登录 机构登录 点击排行
Copyright 2013 泰安市岱岳区民生服务中心 All Rights Reserved
岱岳区民生服务中心版权所有,岱岳区民生服务中心主办 备案号:鲁ICP备09094416号-3