新婚上报_岱岳民生网
今天是:

2015-01-03 09:53:52 星期六

会员登录 | 会员注册 | 返回首页

搜索热词:民政 财政 国税 教育

问题详细
问题标题:
新婚上报
问题内容:

来电人系岱岳区道朗镇道朗村村民闫学磊,户口在本村,其对象王艳华户口在岱岳区满庄镇满南村,两人于2016年5月20日在岱岳区民政局登记结婚,期间未上报新婚,现咨询像其这种情况,是否可在满南村上报新婚,办理计生关系。希望部门予以告知。  

发布时间:
2017-04-12
答复时间:
2017-04-14 11:01:36
答复单位:
满庄镇
答复结果:

经调查,来电人闫学磊,户口在道朗镇,女方王艳华,户口在满庄镇满南村,俩人结婚后在道朗镇居住一段时间后,因在钢材市场上班有时在王艳华父母家居住,现在在高新区华新新城居住,高新区已上报其结婚。

为了群众方便的原则,镇计生办已纳入管理,并已通知当事人来满庄计生办领取《生育服务手册》。
回访来电人,对此答复表示非常满意。

法律声明 联系方式 关于我们 单位登录 纪委登录 机构登录 点击排行
Copyright 2013 泰安市岱岳区民生服务中心 All Rights Reserved
岱岳区民生服务中心版权所有,岱岳区民生服务中心主办 备案号:鲁ICP备09094416号-3