今天是:

2015-01-03 09:53:52 星期六

会员登录 | 会员注册 | 返回首页

搜索热词:民政 财政 国税 教育

问题详细
问题标题:
新天街何时能够开工????
问题内容:

关于新天街的项目,看网上已多次反映,但是回复都大同小异,我们业主也多次跟开发商咨询沟通,现在只是推脱,没有一个明确的答复。现在都交钱签合同两年多了,迟迟不动工。我们真心的希望政府及主管部门能真正为老百姓好好管管这件事,给个答复,何时能开工?????

发布时间:
2017-04-20
答复时间:
2017-04-24 14:13:02
答复单位:
天平办事处
答复结果:

由于前期岳海集团出现资金紧张,致使工程处于暂时停工状态,因房屋备案需资金监管,备案也处于暂停状态,目前区委区政府与开发区正在协调岳海集团公司与银行、市担保公司对接,积极筹备资金,与房管局对接免除资金监管手续,尽早使资金到位,工程建设尽早开工。

法律声明 联系方式 关于我们 单位登录 纪委登录 机构登录 点击排行
Copyright 2013 泰安市岱岳区民生服务中心 All Rights Reserved
岱岳区民生服务中心版权所有,岱岳区民生服务中心主办 备案号:鲁ICP备09094416号-3