今天是:

2015-01-03 09:53:52 星期六

会员登录 | 会员注册 | 返回首页

搜索热词:民政 财政 国税 教育

问题详细
问题标题:
原山口造纸厂养老保险问题追问
问题内容:
原山口造纸厂已经破产,,经咨询个人身份社保不能缴纳,  可否以职工身份补办呢?是不是已经没有办法进行养老保险的补缴?
发布时间:
2017-04-21
答复时间:
2017-04-25 09:48:57
答复单位:
山口镇
答复结果:

网友您好:您所咨询的职工养老保险问题,经与镇人社所了解,现对反映的问题作出如下答复:

1、按规定,只有原先在企业,现在也在企业,且与企业确实存在劳动关系的,可由企业提出申请并提供材料,给予该职工一次性补交

2、由于来电人称“原山口造纸厂已经破产”,即企业主体已经不存在,因此该来电人无法以职工身份进行补交

3、若想更详细地了解各项规定,可直接到山口人社所咨询。

法律声明 联系方式 关于我们 单位登录 纪委登录 机构登录 点击排行
Copyright 2013 泰安市岱岳区民生服务中心 All Rights Reserved
岱岳区民生服务中心版权所有,岱岳区民生服务中心主办 备案号:鲁ICP备09094416号-3