今天是:

2015-01-03 09:53:52 星期六

会员登录 | 会员注册 | 返回首页

搜索热词:民政 财政 国税 教育

问题详细
问题标题:
公交车
问题内容:
祝阳镇上太和以及附近的村子没有公交车,无论是去市里还是去镇里非常不方便希望能改善
发布时间:
2017-04-21
答复时间:
2017-04-26 16:21:58
答复单位:
祝阳镇
答复结果:
经向有关部门咨询核实:祝阳镇公交线路的确定是由祝阳镇协调泰安市第二公交总公司和区交通部门研究确定,目前由于客观条件限制,主要确保主要居民点居民外出需求,主管部门将根据条件具备情况扩展公交服务区域。目前上太和村居民外出可到就近的赵汶村和二王安村乘坐222和223路公交车。

法律声明 联系方式 关于我们 单位登录 纪委登录 机构登录 点击排行
Copyright 2013 泰安市岱岳区民生服务中心 All Rights Reserved
岱岳区民生服务中心版权所有,岱岳区民生服务中心主办 备案号:鲁ICP备09094416号-3