今天是:

2015-01-03 09:53:52 星期六

会员登录 | 会员注册 | 返回首页

搜索热词:民政 财政 国税 教育

问题详细
问题标题:
花园洲物业打扫卫生不干净
问题内容:
岱岳区花园洲物业一期、三期,卫生打扫不干净,特别是三期(小高层),楼道里还放有居民放生活杂物。消防通道内(3层——13层)楼道内放有杂物,对居民生活出行有一定的影响,也存在消防安全隐患。单元门前私家车乱停放,影响了居民出行,请抓紧设置停放区标志(或隔离带),禁止私家车停放在单元门前。
发布时间:
2017-09-11
答复时间:
2017-09-15 16:09:07
答复单位:
房产管理局
答复结果:

我局接到民生转办单后,立即对业主反映的问题进行调查,并与该小区管理单位泰安市扬帆启航物业管理有限公司负责人进行对接。物业公司负责人表示,将会加强小区卫生的清理力度,并在小区楼道内张贴公告,号召业主自觉维护楼道卫生,尽快将个人杂物清理;对于车辆乱停乱放的行为规范,物业公司已在小区内进行公示,将会分批次在小区内安装车辆管理设备,以解决小区内的车辆乱停乱放问题。我局也将继续关注该问题的处理情况。同时,鉴于该问题涉及到车辆停放方面,根据泰安市岱岳区人民政府《关于进一步加强社区物业管理工作的意见》(泰岱政办字【201754号 )的相关规定,建议民生中心将该问题转至对车辆停放及消防通道管理有监管权的部门共同处理。                    

                                       2017.9.15

法律声明 联系方式 关于我们 单位登录 纪委登录 机构登录 点击排行
Copyright 2013 泰安市岱岳区民生服务中心 All Rights Reserved
岱岳区民生服务中心版权所有,岱岳区民生服务中心主办 备案号:鲁ICP备09094416号-3