满庄镇毛毛虫_岱岳民生网
今天是:

2015-01-03 09:53:52 星期六

会员登录 | 会员注册 | 返回首页

搜索热词:民政 财政 国税 教育

问题详细
问题标题:
满庄镇毛毛虫
问题内容:
来电人反映在岱岳区满庄镇东牛村和黄家庄交界处,周围的树木上有很多毛毛虫,损坏树木严重,影响环境。希望部门调查处理,对毛毛虫进行治理。
发布时间:
2017-10-09
答复时间:
2017-10-09 15:15:52
答复单位:
满庄镇
答复结果:

接到来电人反映的问题后,镇林业站和东牛管区非常重视此问题。

经查实后,管区、村安排人员针对患病树木进行了剪枝并销毁处理,待处理完树枝后又进行了喷药处理。
回访来电人,对办理结果表示满意。

法律声明 联系方式 关于我们 单位登录 纪委登录 机构登录 点击排行
Copyright 2013 泰安市岱岳区民生服务中心 All Rights Reserved
岱岳区民生服务中心版权所有,岱岳区民生服务中心主办 备案号:鲁ICP备09094416号-3