光彩购买茶具换货_岱岳民生网
今天是:

2015-01-03 09:53:52 星期六

会员登录 | 会员注册 | 返回首页

搜索热词:民政 财政 国税 教育

问题详细
问题标题:
光彩购买茶具换货
问题内容:

来电人反映近期在光彩大市场东面第三排的布凡帝艺术玻璃商店购买茶具上水器,花费420元,使用五天后无法使用,希望相关部门调查处理,协调换货。(没有收据,商家承认在此购买)

发布时间:
2017-12-14
答复时间:
2017-12-15 10:41:44
答复单位:
工商局
答复结果:
经工商部门多次上门调解做工作,店家于11月6号给投诉人换了一套新茶具上水器,顾客表示满意。

法律声明 联系方式 关于我们 单位登录 纪委登录 机构登录 点击排行
Copyright 2013 泰安市岱岳区民生服务中心 All Rights Reserved
岱岳区民生服务中心版权所有,岱岳区民生服务中心主办 备案号:鲁ICP备09094416号-3