满庄蓝庭公馆调试壁挂炉_岱岳民生网
今天是:

2015-01-03 09:53:52 星期六

会员登录 | 会员注册 | 返回首页

搜索热词:民政 财政 国税 教育

问题详细
问题标题:
满庄蓝庭公馆调试壁挂炉
问题内容:

来电人是满庄蓝庭公馆小区(小区物业是万朝洲际物业)1号楼2单元603室的住户,反映其家中已办理燃气开户,并已送气,现无法使用壁挂炉供暖。据其了解壁挂炉属于开发商建房时一并安装,希望部门调查处理,协调部门调试壁挂炉。

发布时间:
2017-12-14
答复时间:
2017-12-15 17:30:34
答复单位:
住房和城乡建设局
答复结果:

接到咨询后,我局经办人员在第一时间与泰安兴和置业有限公司进行对接,该公司负责人在了解情况后,立即与壁挂炉安装单位取得联系,并到现场查看无法供暖原因。在得知采暖季小区内开通壁挂炉人员较多,安装单位派驻的人员又只有一名,给业主造成开通不及时带来不便后,我局再次与企业负责人沟通,同时对该业主进行解释说明,在企业多次与安装公司沟通协商后确保了业主正常取暖。


法律声明 联系方式 关于我们 单位登录 纪委登录 机构登录 点击排行
Copyright 2013 泰安市岱岳区民生服务中心 All Rights Reserved
岱岳区民生服务中心版权所有,岱岳区民生服务中心主办 备案号:鲁ICP备09094416号-3