荣威4S店车辆维修_岱岳民生网
今天是:

2015-01-03 09:53:52 星期六

会员登录 | 会员注册 | 返回首页

搜索热词:民政 财政 国税 教育

问题详细
问题标题:
荣威4S店车辆维修
问题内容:

来电人反映其车辆于91日发生交通事故,到泰东路国际汽车城荣威4S店维修,928日维修完毕,其称在维修之前其车辆前轮下臂球头是完好的,维修完后一直有噪音(转向、行车、刹车都有噪音),出现故障,希望部门调查处理,协调4S店给其维修。

发布时间:
2017-12-14
答复时间:
2017-12-18 10:10:11
答复单位:
质量技术监督局
答复结果:
2017-11-03 ,经我局执法人员协商,4S店同意为其免费更换配件(车辆前轮下臂球头),现问题已解决,来电人对处理意见表示满意。

法律声明 联系方式 关于我们 单位登录 纪委登录 机构登录 点击排行
Copyright 2013 泰安市岱岳区民生服务中心 All Rights Reserved
岱岳区民生服务中心版权所有,岱岳区民生服务中心主办 备案号:鲁ICP备09094416号-3