大马庄新婚上报_岱岳民生网
今天是:

2015-01-03 09:53:52 星期六

会员登录 | 会员注册 | 返回首页

搜索热词:民政 财政 国税 教育

问题详细
问题标题:
大马庄新婚上报
问题内容:
来电人是岱岳区天平街道办事处姜庄村的村民王歆,反映其对象户口在岱岳区山口镇大马庄村,现在两个人欲办理新婚上报和一胎准生证,但两个村均不给其办理,现咨询此种情况其应该到哪里去办理新婚上报和准生证,希望部门做出答复。
发布时间:
2018-02-09
答复时间:
2018-02-11 09:39:43
答复单位:
山口镇
答复结果:

经了解,来电人女方天平街道办事处姜庄村民王歆,户籍、居住在天平,其对象户口在山口镇大马庄村,欲办理新婚上报和一胎准生证,所咨询应该到哪里办理的问题,经落实镇计生办,来电人情况按照计划生育相关规定,户籍地与居住地一致一方进行上报管理,故天平社区应进行上报管理。男方户口在山口镇大马庄村,根据生育服务的首接责任制,经镇计生办与该村对接落实,山口镇大马庄村同意为其办理服务手册,来电人表示满意。

法律声明 联系方式 关于我们 单位登录 纪委登录 机构登录 点击排行
Copyright 2013 泰安市岱岳区民生服务中心 All Rights Reserved
岱岳区民生服务中心版权所有,岱岳区民生服务中心主办 备案号:鲁ICP备09094416号-3