山口镇大马庄村慢性病报销_岱岳民生网
今天是:

2015-01-03 09:53:52 星期六

会员登录 | 会员注册 | 返回首页

搜索热词:民政 财政 国税 教育

问题详细
问题标题:
山口镇大马庄村慢性病报销
问题内容:
来电人反映其母亲是岱岳区山口镇大马庄村村民,反映其母亲患有白血病,其母亲一直在该村缴纳居民医疗保险。咨询如何办理慢性病报销,希望部门调查处理,给予答复。
发布时间:
2018-02-09
答复时间:
2018-02-11 09:45:54
答复单位:
山口镇
答复结果:

经了解,来电人山口镇大马庄村民,其母亲患有白血病,咨询如何办理慢性病报销问题答复:复印病历、慢性病申请表、本人身份证复印件、诊断证明、一寸彩色照片两张到山口镇服务大厅医保办办理慢性病本,拿着慢性病本及本人身份证到指定医院拿药,超过起付线部分即可按规定报销。来电人已到山口服务大厅医保办进行咨询及办理,其表示满意。  

法律声明 联系方式 关于我们 单位登录 纪委登录 机构登录 点击排行
Copyright 2013 泰安市岱岳区民生服务中心 All Rights Reserved
岱岳区民生服务中心版权所有,岱岳区民生服务中心主办 备案号:鲁ICP备09094416号-3